Республиканская акция "Единый день безопасности"

01.03.2021

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в государственном учреждении образования «Дзержинский районный социально-педагогический центр» прошло ряд мероприятий, основной целью которых было формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

С воспитанниками приюта дошкольного возраста были проведены дидактические игры: «Опасно – не опасно», «Продолжи ряд», «Назови одним словом», «Четвертый – лишний», «Так – не так»; просмотр и обсуждение мультфильма «Кошкин дом»; отгадывание загадок на тему безопасного поведения.  

Данные мероприятия были направлены на формирование у ребят представлений о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, привитие навыков безопасного поведения в быту, на улице, с незнакомыми людьми.  

Ребята школьного возраста проявили свои знания в познавательной игре «Безопасность – значит жизнь». В ходе игры воспитанники закрепили и расширили свои знания по безопасному поведению.

В рамках единого дня безопасности была осуществлена практическая отработка плана эвакуации действий при пожаре среди воспитанников и работников социально-педагогического центра, а также состоялась встреча трудового коллектива с начальником ПАСЧ Прохоровым Алексеем Николаевичем.